Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3054 просмотра

Норвегия увеличила выплаты спешно уезжающим домой беженцам

Власти Норвегии заплатят первым 500 мигрантам, которые добровольно покинут королевство, дополнительно по 10 тысяч крон (около 1,2 тысячи долларов)

Власти Норвегии заплатят первым 500 мигрантам, которые добровольно покинут королевство, дополнительно по 10 тысяч крон (около 1,2 тысячи долларов).

C такой инициативой выступил Норвежский директорат по вопросам миграции. «Нам необходимо побудить людей добровольно возвращаться домой, давая им больше денег на обратную дорогу», — пояснила министр по интеграции Силви Листхауг. По ее словам, «это позволит королевству сэкономить средства, так как содержать беженцев в центрах дорого».

В настоящее время переселенцам, решившим вернуться на родину, платят по 20 тысяч крон (2,4 тысячи долларов). Таким образом, семьи с двумя детьми сразу по двум программам могут получить 80 тысяч крон (9,3 тысячи долларов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турки расстреляли на границе сирийских женщин и детей

В конце января власти Норвегии предложили изымать у просителей убежища ценные вещи для того, чтобы оплачивать их пребывание в центрах для беженцев.

В 2015 году в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев. По данным Международной организации по миграции (МОМ), за год в Европу прибыло более миллиона переселенцев — в основном, из Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. По данным ООН, в 2016 году миграционная волна в Евросоюз может увеличиться вдвое, а по данным ЕС — втрое.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.