Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2011 просмотров

Обама признал бессмысленность отправки наземных войск в Сирию

Отправка наземных войск не помогла бы урегулировать ситуацию в Сирии.

Президент США Барак Обама в интервью «Би-би-си» заявил, что отправка наземных войск не помогла бы урегулировать ситуацию в Сирии, передает lenta.ru

По его словам, Вашингтон будет оказывать давление на поддерживающие официальный Дамаск Россию и Иран, а также умеренные оппозиционные силы, чтобы разрешить конфликт мирным путем.

Обама добавил, что «Исламское государство» вряд ли будет побеждено в ближайшие девять месяцев, что он будет оставаться в Белом доме, и уточнил, что продолжение борьбы с ИГ критически необходимо.

Интервью «Би-би-си» американский лидер дал в ходе визита в Великобританию. После переговоров с главой местного правительства Дэвидом Кэмероном Обама скептически отозвался о действиях в Сирии президента России Владимира Путина.

Россия вместе с Ираном могут продолжать поддерживать режим на плаву еще какое-то время, но при отсутствии легитимного правительства это закончится неудачей», — заявил, в частности, президент США. По его словам, Башар Асад не может считаться легитимным лидером Сирии, поскольку виновен в гибели множества людей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.