Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5302 просмотра

Тело Принса кремировали

Причина смерти знаменитого американского певца еще не установлена.

Фото: Rich Ryan

Тело американского певца Принса кремировали, передает lenta.ru со ссылкой на ИноСМИ. Частная церемония прощания прошла в кругу членов его семьи, друзей и коллег по музыкальному бизнесу.

Где именно состоялась церемония, официальные представители Принса не сообщили, однако ряд его друзей и родственников были замечены в субботу, 23 апреля, на въезде в комплекс Paisley Park в пригороде Миннеаполиса, принадлежавший музыканту.

У комплекса, где Принс жил и записывал свои произведения, собрались сотни его поклонников, крепившие к забору цветы, памятные сувениры и фиолетовые воздушные шары.

Тело Принса обнаружили в четверг, 21 апреля, в лифте здания комплекса Paisley Park. Музыканту было 57 лет.Вскрытие тела певца было произведено в пятницу, 22 апреля. Точная причина смерти пока не установлена, итоги судмедэкспертизы будут подведены по меньшей мере через четыре недели.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.