Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2695 просмотров

Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 500 человек

Число жертв разрушительного землетрясения в Эквадоре официально перешагнуло отметку в 500 человек.

Число жертв разрушительного землетрясения в Эквадоре официально перешагнуло отметку в 500 человек. Об этом отчиталась генеральная прокуратура страны. При этом еще около 1700 человек числятся пропавшими без вести. Президент Рафаэль Корреа, который прервал свой официальный визит в Италию, назвал стихийное бедствие самой ужасной трагедией за последние 70 лет.

По данным властей, число жертв выросло до 507 человек. 499 погибших уже опознаны. Среди них 11 иностранцев из Колумбии, трое из Кубы, двое из Канады, по одному из Доминиканской Республики, Великобритании и Ирландии.

Больше всего жертв - в городе Педерналес, который был серьезно разрушен стихией. Там погибло 159 человек. Еще 116 тел найдены в Портовьехо. В городе Манта обнаружены 142 погибших.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в Эквадоре вечером 16 апреля. Его очаг был расположен в районе города Педерналес, в северо-западной провинции Манаби. Как отмечается, от удара стихии обрушились многоэтажные отели, рестораны, жилые дома вместе с их обитателями. По словам мэра города Педерналес, почти все здания в городе были разрушены.

Источник: Русская служба ВВС, РИА "Новости", Newsru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.