Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6234 просмотра

Обама рассказал о своем доходе за 2015 год

Доход президента США Барака Обамы в 2015 году понизился до чуть более 436 тысяч долларов. Это самый низкий доход за все время его пребывания на посту главы государства.

Фото lidernews.com

Доход президента США Барака Обамы в 2015 году понизился до чуть более 436 тысяч долларов. Это самый низкий доход за все время его пребывания на посту главы государства, передает Лента.ру

Президентская зарплата составила около 395 тысяч долларов. Кроме того, еще 61 тысяча долларов поступила в виде гонораров за две книги-бестселлера Обамы.

Президент и первая леди Мишель Обама заплатили около 81,5 тысяч долларов в виде налогов.

Президентская чета также сообщила, что пожертвовала на благотворительность 64 тысячи долларов, или около 15 процентов своего дохода. Эта сумма досталась почти 30 организациям. Самый большой взнос, в размере 9 тысяч долларов, пошел в Fisher House Foundation, который помогает раненым военнослужащих и членам их семей.

Еще 5 тысяч долларов были пожертвованы в Фонд Бью Байдена, который был основан в честь умершего от рака мозга сына вице-президента Джозефа Байдена. Такую же сумму Обамы перечислили на счет школы Sidwell Friends School, где учатся их дочери.

Вице-президент и его жена, профессор колледжа Джилл Байден получили более 392 тысяч долларов дохода и заплатили свыше 91,5 тысячи долларов федеральных налогов. На благотворительность Байдены потратили более 6,5 тысяч долларов..

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Главное, чтоб на бананы хватило

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Спасибо, мне не надо, пусть лучше Вам купит

    0
    0