Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2399 просмотров

Астерикс и Обеликс стали талисманами ЧМ-2017 по хоккею

Персонажи комиксов, мультфильмов и художественных фильмов Астерикс и Обеликс стали официальными талисманами чемпионата мира по хоккею 2017 года.

Персонажи комиксов, мультфильмов и художественных фильмов Астерикс и Обеликс стали официальными талисманами чемпионата мира по хоккею 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

«Эти персонажи очень популярны в Германии и Франции, мы рассчитываем, что сувенирная продукция будет очень хорошо продаваться. Астерикса и Обеликса знает весь мир, они должны помочь привлечь внимание болельщиков к турниру», — рассказал президент Федерации хоккея Германии и организационного комитета чемпионата мира 2017 года Франц Рейндл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Младший сын Лукашенко стал лучшим бомбардиром хоккейного турнира

Чемпионат мира-2017 состоится с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. Ближайшее мировое первенство стартует 6 мая этого года. Турнир пройдет в Москве и Санкт-Петербурге и завершится 22 мая. Маскотом турнира была выбрана Лайка. У персонажа нет имени.

Астерикс и Обеликс — герои ряда европейских комиксов, девяти мультфильмов и четырех комедийных художественных фильмов, входящих в цикл «Астерикс и Обеликс». В этих произведениях Астерикс и его лучший друг Обеликс, пользуясь волшебным зельем, сваренным друидом Панорамиксом, ведут борьбу с римлянами во главе с Цезарем, вторгнувшимися в Галлию.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.