Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2282 просмотра

Таиландский премьер сравнил женщин с конфетами и посоветовал не снимать обертку

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча потребовал от женщин одеваться скромнее и сравнил их с конфетами.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча потребовал от женщин одеваться скромнее и сравнил их с конфетами.

Глава правительства в преддверии тайского Нового года — праздника Сонгкран — обрушился с критикой на тех, кто не следует строгим правилам морали. По словам премьера, власти будут строго следить за тем, чтобы женщины одевались в соответствии с национальными обычаями. Полиции уже отдан приказ блокировать грузовики с танцорами топлес — как c женщинами, так и трансгендерами, — направляющимися на празднование.

«Я прошу женщин во время проведения Сонгкрана носить одежду в тайском стиле, в этом случае они будут выглядеть хорошо и цивилизованно, — заявил Прают Чан-Оча. — Женщины — как конфеты-ириски или карамель, их не захотят пробовать, если они без обертки». Красиво завернутая конфета, по словам премьера, может храниться долго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина умерла от конго-крымской лихорадки в Жамбылской области

Сонгкран отмечается 13-15 апреля. Он считается семейным праздником, в эти дни принято угощать буддийских священнослужителей изысканными блюдами. Традиционно в дни Сонгкрана молодежь обливает знакомых и незнакомых людей водой, мажет белой глиной и посыпает тальком, что символизирует очищение. Иногда эта практика перерастает в сексуальные домогательства, что уже неоднократно вызывало недовольство представителей военного режима Таиланда, выступающих за соблюдение нравственных норм.

Источник: The South China Morning Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.