Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5336 просмотров

Опубликованы окончательные результаты референдума в Нидерландах

Избирательный совет Нидерландов опубликовал официальные данные по итогам референдума об ассоциации с Украиной.

Избирательный совет Нидерландов опубликовал официальные данные по итогам референдума об ассоциации с Украиной. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Против проголосовал 61 процент избирателей. «За» — чуть более 38 процентов. Явка на референдуме по Украине в Нидерландах составила более 32 процентов. Референдум в Нидерландах по Украине признан состоявшимся, правительство должно пересмотреть свое решение по ассоциации, говорится в тексте сообщения.

7 апреля премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что страна не сможет после референдума 6 апреля продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев пустят в Европу без виз, если не будет всплеска миграции

6 апреля в Нидерландах состоялся референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза. Подданные Нидерландов ответили на вопрос: «одобряют ли они подписание договора об ассоциации с Украиной». Референдум будет считаться состоявшимся, если в голосовании примут участие 30 процентов граждан. Правительство не обязано руководствоваться его результатами при вынесении итогового решения, но при этом должно будет принять их во внимание.

Правительство Нидерландов теперь может внести в парламент предложение оставить в силе прежнее решение о поддержке соглашения об ассоциации Украины и ЕС в силе, несмотря на итоги плебисцита, либо отказаться от ратификации. Парламент, в свою очередь, должен будет одобрить или отвергнуть правительственное предложение.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.