Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2781 просмотр

Бомж купил пекарню за один евро

Удивительный случай произошел во французском городе Доль. Местный пекарь, 62-летний Мишель Фламан, продал свое дело 37-летнему бездомному Жерому Окану.

Удивительный случай произошел во французском городе Доль. Местный пекарь, 62-летний Мишель Фламан, продал свое дело 37-летнему бездомному Жерому Окану. Владелец мелкого бизнеса решил таким образом отправиться на заслуженный отдых, а также обеспечить безбедную жизнь бомжу.

Все дело в том, что в конце 2105 года Жером Окан спас хозяину пекарни жизнь. Тот неплотно закрыл затворку одной из печей, в результате чего по помещению начал распространяться угарный газ. Почувствовав знакомый запах, бездомный вызвал спасателей и тем самым не дал Фламану погибнуть.

Вскоре после этого случая пекарь нанял бездомного на работу, с которой тот быстро наловчился справляться. Через несколько месяцев предприниматель решил и вовсе передать бизнес своему спасителю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выставленный на торги шымкентский пивзавод никто не купил

"Деньги меня мало интересуют, для меня главное – свобода. Зачем отказывать себе в отдыхе, если таким образом я смогу сделать счастливым и другого человека тоже?", — заявил пекарь.

Ранее сообщалось, что в марте бездомная британка Сара Луиза Брайан сделала платье из конфет Skittles, в результате чего получила должность модельера в фирме Ripleys.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.