Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2859 просмотров

При химической атаке в Алеппо боевики использовали хлор

Боевики группировки «Джейш аль-Ислам» в ходе химической атаки в сирийском городе Алеппо применили хлор. Такое мнение высказал врач больницы организации «Красный полумесяц».

Боевики группировки «Джейш аль-Ислам» в ходе химической атаки в сирийском городе Алеппо применили хлор. Такое мнение высказал врач больницы организации «Красный полумесяц».

По словам доктора, у пострадавших в районе Шейх Максуд все признаки отравления хлором. «Они страдают от удушения и конвульсий вследствие отравления газами, запрещенными по всему миру, такими как хлор», — заявил врач.

7 апреля сообщалось, что при обстреле района Шейх Максуд было использовано химическое оружие. Четыре человека с признаками отравления были доставлены в больницу. Ответственность за применение запрещенного оружия во время столкновений с курдским ополчением взяла на себя группировка «Джейш аль-Ислам».

6 апреля стало известно, что в районе Шейх Максуд боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» нанесли удары по курдским отрядам самообороны. В результате обстрелов погибли 18 мирных жителей, в том числе дети, а также 11 бойцов курдских отрядов самообороны. Ранения различной степени тяжести получили 36 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии убили оппозиционного каннибала-сердцееда

После воздушной разведки и определения точных координат целей самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесли удары по позициям террористов.

Алеппо — один из крупнейших городов Сирии. Был атакован боевиками запрещенных в России группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (ИГ) в 2012 году. За время вооруженного конфликта его население уменьшилось с 2,5 миллиона человек более чем в два раза. По последним данным, часть города контролируется террористами, однако правительственной армии удалось прорвать блокаду в ряде пригородов и нарушить пути снабжения боевиков.

Источник: Sputnik, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.