Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2347 просмотров

ИГ пригрозило новыми терактами в европейских столицах

Сторонники террористической организации "Исламское государство" выпустили новое видео, призывающее к терактам в Лондоне, Берлине и Риме.

Сторонники террористической организации "Исламское государство" выпустили новое видео, призывающее к терактам в Лондоне, Берлине и Риме. Видео называется "Сражайтесь с ними, Аллах накажет их вашими руками."

Ролик призывает экстремистов "убивать (неверных), где бы они их ни нашли". После показа сцен терактов в Париже и Брюсселе, а также 11 сентября 2001 года в США, голос за кадром называет предыдущие теракты "поучительным сообщением" для народов, борющихся с ИГ.

"Вчера это был Париж, сегодня –Брюссель. Аллах знает, где произойдет следующий удар. Может, это будет Лондон, Берлин или Рим", – говорит рассказчик на английском языке.

Обнародовала видео в понедельник, 4 апреля, группа под названием Al Wa'ad Media Production, базирующаяся в городе Ракка, активисты которой присягнули на верность ИГ. Именно эта группировка взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе и пригрозила устроить "темные дни" для Европы.

Источник: The Independent, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.