Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6722 просмотра

Президент Монголии воспитывает 28 детей

Во время визита в Украину президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж рассказал, что они с женой воспитывают 28 детей.

Во время визита в Украину президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж рассказал, что они с женой воспитывают 28 детей. Пятеро из них – родные, остальные – приемные. Таким образом, монгольский лидер является самым многодетным президентом в мире.

Элбэгдорж рассказал о своей семье во время поездки в Львов. Он признался, что с этим украинским городом у него связаны лучшие воспоминания. Именно здесь он встретил свою лучшую половинку.

«Мы в один год приехали учиться во Львов, потом встречались и здесь у нас родился первый сын, которому сейчас уже 25 лет», - сказал Элбэгдорж.

Президент Монголии признался, что с воспитанием детей в семье всегда было много хлопот и добавил, что после посещения России одна из газет написала, что у него самое большое количество детей среди всех глав государств.

Отметим, во Львове президенту Монголии подарили конское седло, которое он пообещал обязательно использовать при езде.

«Я родился в семье пастуха. Сейчас у меня есть много своих лошадей, поэтому седло очень нужное», - отметил Элбэгдорж.

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж окончил Львовское военно-политическое училище (специальность - военная журналистика), в 2002 году - Гарвардскую школу государственного управления им. Дж. Кеннеди (магистр государственного управления).

Супруга президента Монголии Хажидсуренгийн Болормаа в 1988 году окончила Львовский государственный университет, в 2005 - национальный колледж бизнеса и технологий в США (штат Вирджиния). Является основательницей и председателем национального фонда "Hope-Cancer-Free".

Источник: tsn.ua

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.