Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2377 просмотров

Трамп считает, что США сидят на "экономическом пузыре"

Кандидат в президенты посоветовал американцам воздержаться инвестиций в фондовый рынок, назвав экономическую ситуацию в стране "ужасными временами".

© AP Photo/ Wilfredo Lee


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп полагает, что в американской экономике образовался "финансовый пузырь" и страна движется к "очень серьезной экономической рецессии", сообщает РИА Новости.

"Я считаю, что мы сидим на экономическом пузыре. На финансовом пузыре", — заявил Трамп, пояснив, что речь идет не о каком-то конкретном секторе, а об экономике в целом.

По его мнению, наиболее оптимистичные экономические прогнозы были основаны на искаженных показателях уровня безработицы и на накрученных ценах активов на фондовом рынке США. Трамп заявил, что сейчас ужасное время для инвестиций в фондовый рынок и советовал американцам воздержаться от них.

При всех пессимистичных прогнозах миллиардер с уверенностью говорит, что ему под силу исправить положение дел. Если он станет президентом США, он сможет избавиться от национального долга, составляющего более 19 триллионов долларов, "за восемь лет", заявил миллиардер.

© Инфографика РИА Новости

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.