Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2115 просмотров

Трамп: Женщин, делающих аборт, нужно наказывать

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп во время беседы с ведущим телеканала MSNBC Крисом Мэтьюсом сделал крайне неоднозначное заявление.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп во время беседы с ведущим телеканала MSNBC Крисом Мэтьюсом сделал крайне неоднозначное заявление. Он сказал, что «должно быть какое-то наказание для женщин, которые сделали аборт».

Журналист несколько раз переспросил Трампа, что тот имеет в виду и уверен ли он в правоте своих слов, но республиканец стоял на своём.

"Должно быть какое-то наказание за это", — подчеркнул он.

Вместе с тем Трамп отрицательно ответил на вопрос собеседника о том, следует ли возлагать ответственность за аборты, в том числе, и на мужчин.

Трамп известен как противник абортов.

Как сообщает агентство Bloomberg, ещё в 1999 году в ходе интервью телеканалу NBC он заявил буквально следующее: «Я ненавижу само понятие «аборт». Я ненавижу это, я ненавижу всё, что стоит за этим. Меня передёргивает, когда я слышу, как люди обсуждают эту тему».

Затем миллиардер опроверг собственные слова, заявив, что он считает необходимым наказывать врачей, а не женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке в шутку похоронили Трампа

"Если конгресс примет закон, запрещающий аборты, и федеральные суды поддержат это решение, или отдельные штаты получат право на запрет абортов в соответствии с федеральным и местным законодательством, врачи или те, кто будут проводить эти незаконные действия в отношении женщин, должны нести наказание, не женщины", — говорится в заявлении кандидата, опубликованном на сайте его президентской кампании.

По замечанию Трампа, "женщины, как и жизнь в их чреве, в этом случае являются жертвами". "Моя позиция не менялась, как (это было) у Рональда Рейгана, я выступаю за жизнь, но с исключениями", — заявил Трамп.

Источник: LifeNews, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.