Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5511 просмотров

Автор селфи с Меркель обиделся на сравнение с брюссельским террористом

Автор селфи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в котором пользователи соцсетей увидели внешнее сходство с террористом, подорвавшим себя в аэропорту Брюсселя, рассказал о своем отношении к таким комментариям.

Автор селфи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в котором пользователи соцсетей увидели внешнее сходство с террористом, подорвавшим себя в аэропорту Брюсселя, рассказал о своем отношении к таким комментариям.

19-летний сириец Анас Модамани отметил, что расстроился из-за сравнений со смертником Наджимом Лашрауи и сначала даже опасался, что германские правоохранительные органы начнут проводить проверки, чтобы установить, есть ли основания для подобных умозаключений.

Модамани сообщил, что был вынужден покинуть Дамаск в связи с бомбардировками, он прибыл в Германию в сентябре 2015 года. С начала 2016 года живет в патронатной семье в Берлине и посещает курсы немецкого. Мужчина хочет перевезти в ФРГ семью.

В марте в соцсетях стали активно обсуждать снимок Меркель с молодым мужчиной, отмечая его сходство с Лашрауи. «Большое число комментаторов обвинили Меркель в том, что она запечатлена на фото с одним из брюссельских смертников», — указывает Deutsche Welle. Селфи было сделано в Берлине, в лагере беженцев, который канцлер посетила в сентябре 2015-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия отказалась влезать в долги из-за мигрантов

22 марта были совершены теракты в аэропорту, расположенном в городке Завентем под Брюсселем, и на станции столичного метро «Маальбек». Жертвами взрывов, по последним данным, которые приводит RTL.be, стали 28 человек (не считая смертников), 340 пострадали. В аэропорту устроили самоподрыв Лашрауи и Ибрагим Бакрауи, а брат последнего Халид привел в действие взрывное устройство в метро.

Источник: Deutsche Welle, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.