Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2366 просмотров

Двое мужчин арестованы после терактов в Брюсселе

Двое мужчин арестованы в Брюсселе после серии терактов в аэропорту и метро.

Двое мужчин арестованы в Брюсселе после серии терактов в аэропорту и метро.

Согласно данным, арест произведен на бульваре Симона Боливара, в нескольких километрах от станции метро «Маальбек». В местной полиции не стали подтверждать причастность мужчин к взрывам, однако сообщили, что в настоящее время по всей стране проводится множество проверок и эти люди привлекли внимание стражей порядка.

При этом, по информации Daily Mail, в распоряжении полиции уже есть видеозапись террориста-смертника, подорвавшего себя в аэропорту Брюсселя, в том числе момент, когда он привел взрывное устройство в действие.

Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов: два в аэропорту бельгийской столицы и один на станции метро «Маальбек» (по неофициальным данным, взрывов в метро было четыре). Воздушная гавань закрыта, все рейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Франции заявил о состоянии войны в Европе

По последним данным, в результате терактов погибли 34 человека. Жертвами взрыва в метро стали 20 человек, еще 14 были убиты в аэропорту, расположенном в городе Завентеме рядом с бельгийской столицей.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Источник: RTL, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.