Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2229 просмотров

Взрыв в центре Стамбула

На пешеходной улице в центре Стамбула в субботу прогремел взрыв. Погибли два человека, пострадали еще семь. Район оцеплен полицией. О причинах взрыва пока информации нет.

На пешеходной улице в центре Стамбула в субботу прогремел взрыв. Погибли пять человек, в больнице находится двадцать. Район оцеплен полицией, передает РИА Новости.

Взрыв в центре Стамбула в субботу прогремел близ генерального консульства Греции в Турции, никто из его сотрудников не пострадал, сообщил источник в кабинете министров Греции.

Взрыв прогремел на популярной туристической пешеходной улице Истикляль. В результате взрыва, совершенного смертником на пешеходной улице Истикляль погибли пять человек, двадцать пострадавших остаются в больнице

"Смертник себя взорвал, да, это атака террориста-смертника. Пять человек погибли, в том числе смертник. Двадцать пострадавших находятся в больнице", — сказал Шахин журналистам на месте происшествия. Трансляцию ведет телеканал NTV.

Рабочая партия Курдистана (РПК) может стоять за субботним взрывом в центре Стамбула, сообщил представитель турецких властей.

"Предварительное расследование указывает, что РПК или её пособники совершили взрыв в Стамбуле", — говорится в сообщении агентства Рейтер со ссылкой на высокопоставленного представителя турецких властей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.