Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

Двух итальянцев по ошибке убили в национальном парке Зимбабве

Зимбабвийский рейнджер, призванный следить за безопасностью в национальном парке страны, застрелил двух итальянцев во время службы.

Зимбабвийский рейнджер, призванный следить за безопасностью в национальном парке страны, застрелил двух итальянцев во время службы.

«Клаудио Чиарелли, высококлассный охотник, привозивший европейских туристов в Зимбабве, был случайно застрелен вместе с сыном Массимилиано», — сообщила СМИ Эммануэль Фундира, глава ассоциации операторов сафари.

«Клаудио вместе с коллегами патрулировал территорию заповедника в рамках операции по борьбе с браконьерами. Откуда ни возьмись появился рейнджер и застрелил их», — описала она происшествие. По ее словам, власти уверены, что убийство не было умышленным, и рейнджер просто ошибся, приняв жертв за браконьеров — добровольцы часто помогают официальным борцам с браконьерами, оказывая им логистическую поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто они, бессменные правители-долгожители?

Итальянские дипломаты подтвердили гибель своих граждан. «Мы находимся на связи с родственниками погибших. Это трагедия и для семьи, и для Зимбабве, учитывая, как это повлияет на репутацию страны», — заявили в посольстве.

Источник: Yahoo News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.