Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2161 просмотр

Американские журналисты за неделю поймали Трампа на лжи больше 60 раз

Кандидат в президенты США, лидер в гонке за право выдвинуться от Республиканской партии Дональд Трамп, по подсчету экспертов, за одну неделю соврал больше 60 раз.

Кандидат в президенты США, лидер в гонке за право выдвинуться от Республиканской партии Дональд Трамп, по подсчету экспертов, за одну неделю соврал больше 60 раз. Разбор заявлений политика приводит издание Politico.

Журналисты изучили свыше 4,5 часов аудиозаписей выступления эксцентричного миллиардера — начиная от речи перед избирателями в городе Конкорд в Северной Каролине в понедельник, 7 марта, и заканчивая выступлением в Сент-Луисе в штате Миссури четырьмя днями позже. В ходе анализа выяснилось, что Трамп допускал неточности, искажения и прямую ложь примерно каждые пять минут.

Отчет издания делится на восемь категорий, куда входят высказывания по теме экономики, миграции, финансирования кампании Трампа, сведений о его оппонентах, данных опросов, безопасности, личности миллиардера и поведении американской прессы. Ложь и неточности нашлись в каждой из них.

Комментируя динамику цен на медицинскую страховку, потенциальный кандидат в президенты рассказал о росте тарифов на 35, 45, и 55 процентов, в то время как на самом деле увеличение стоимости в среднем составило лишь 13,2 процента.

Политик также заявил, что внес 30 миллионов долларов собственных наличных денег в свой избирательный фонд, тогда как на самом деле он заплатил лишь немногим более 250 тысяч, и 17,5 миллионов передал, но в долг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп пообещал отменить визы для программ по культурному обмену студентов

Трамп отметил, что в США «огромная проблема с преступностью», в то время как журналисты указывают, что на самом деле с 1990-х годов уровень ее снизился и находится на минимальных за всю историю значениях.

Соврал миллиардер и о своем таланте винодела: по его словам, ему принадлежит винодельня Trump Winery, в то время как сама компания отрицает с ним всякую связь и утверждает, что ей владеет Эрик Трамп, не имеющий к политику никакого отношения.

Ранее, 11 марта, Трамп заявил, что «ислам ненавидит Америку». Он известен своей манерой не стесняться в выражениях. Многие наблюдатели считают его поведение во время выступлений хамским и оскорбительным.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.