Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1969 просмотров

Задержаны 14 человек, которые могут быть причастны к теракту в Анкаре

Число жертв теракта в Анкаре увеличилось до 37 человек, более 70 человек находятся в больницах. Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Мехмет Муэззиноглу.

Число жертв теракта в Анкаре увеличилось до 37 человек, более 70 человек находятся в больницах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Турции Мехмета Муэззиноглу.

В Турции задержаны по меньшей мере 14 человек, которые могут быть причастны к теракту в Анкаре, сообщает агентство Dogan.

По данным губернатора провинции Эскишехир Гюнгора Азми Туна, в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов задержали 12 членов Рабочей партии Курдистана (РПК) в Эскишехире и еще двоих в Стамбуле. Отвечая на вопрос журналистов, связаны ли задержанные с недавним взрывом с турецкой столице, Туна ответила, что "на этот счет ведется следствие".

Власти Турции заявили, что обладают доказательствами, указывающими на причастность членов РПК к взрыву в Анкаре. По данным источника агентства Reuters, в силовых структурах республики сообщили, что один из смертников, устроивших взрыв в столице Турции, являлся членом РПК с 2013 года. По версии следствия, подозреваемой 24 года, родом она из города Карс на востоке Турции.

Ранее газета Cumhuriyet сообщала, что подрыв автомобиля в Анкаре совершили два человека, в том числе женщина. Известно, что автомобиль, который был подорван, числился в угоне с 10 января.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.