Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5013 просмотров

Шокирующий небоскрёб в виде кобры построят в Азии

Российский бизнесмен, автор альбома архитектурных концепций Designing Legends Василий Клюкин разработал проект небоскреба в форме кобры, который предлагается построить в любом мегаполисе Азии.

Российский бизнесмен, автор альбома архитектурных концепций Designing Legends Василий Клюкин разработал проект небоскреба в форме кобры, который предлагается построить в любом мегаполисе Азии. Свою новую архитектурную концепцию Василий Клюкин назвал Cobra Tower.

"В Японии назвать человека змеей — сделать комплимент, в Китае часто не делается различия между змеей и драконом. Символ мудрости и вечной жизни, такая башня украсит любой восточный город", — рассказал автор.

"Туристы будут завороженно смотреть на эту огромную кобру, в пасти-террасе которой размещен ресторан или ночной клуб, а в туловище могут быть как офисы, так и апартаменты", - объснил он свою идею.

По словам Клюкина, ромбовидный узор на спине змеи символизирует «мужское и женское начало, двойственность и воссоединение солнечного и лунного, примирение противоположностей, андрогинна». «Змея может менять кожу, но этот небоскреб — только расцветку», — говорит автор.

Василий Клюкин являлся соучредителем ИКБ «Совкомбанк», с 2009 года занимался девелоперской деятельностью. Дизайн и архитектура являются хобби предпринимателя.

В 2013 году в Италии он издал альбом собственных архитектурных концепций Designing Legends, который в 2014 году переиздало американское издательство Rizzoli.

Источник: Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.