Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1723 просмотра

Американка подала в суд на вуз из-за неудачных попыток найти работу

В США выпускница Школы права имени Томаса Джефферсона подала в суд на свое учебное заведение, так как с 2008 года она не смогла найти работу по специальности.

В США выпускница Школы права имени Томаса Джефферсона подала в суд на свое учебное заведение, так как с 2008 года она не смогла найти работу по специальности. За это время ее долг по кредиту на обучение достиг 170 тысяч долларов.

37-летняя американка обвиняет школу в махинациях со статистикой трудоустройства.

Подобные иски составлялись и ранее, но это дело стало первым, дошедшим до суда. За последние несколько лет в США 15 выпускников различных юридических школ, которые не смогли устроиться на работу по специальности, пытались подать иски к своим учебным заведениям, однако ни один из них не доходил до судебного рассмотрения. Судьи приходили к выводу, что поиск работы — это личное дело каждого выпускника, который должен понимать, что учебное заведение не гарантирует трудоустройство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китаянка принуждала сына учиться по 16 часов в сутки без выходных

Адвокат выпускницы юридической школы пояснил, что ему понадобилось пять лет, чтобы довести дело до суда. Свой ущерб от предполагаемого искажения статистики университетом американка оценивает в 125 тысяч долларов.

Источник: The New York Times, Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.