Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8921 просмотр

В китайских сериалах запретили показывать влюбленных подростков

Китайские власти приняли новый закон, согласно которому в телесериалах не должны содержаться сцены внебрачного секса, интимных отношений на одну ночь, однополые связи, а также влюбленность между несовершеннолетними.

Китайские власти приняли новый закон, согласно которому в телесериалах не должны содержаться сцены внебрачного секса, интимных отношений на одну ночь, однополые связи, а также влюбленность между несовершеннолетними. Все эти отношения признаны чиновниками нездоровыми.

Также в Китае запретили к показу сцены суеверия и оккультизма, колдовства и рассуждения о реинкарнации. Кроме того, чтобы не вдохновлять преступников, чиновники признали недопустимыми трансляции сцен насилия, а также подробного расследования уголовных дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покемонам исполнилось 20 лет

Интересно, что новые правила распространяются также на сериалы, трансляция которых ведется в Сети. Никаких исключений из этого правила не допускаются. О реакции общественности на новые законы ничего неизвестно.

В Китае не впервые пытаются контролировать все, что показывают по ТВ и в кино. В 2007 году представители Голливуда утверждали, что их фильмы запретили к показу в КНР.

Источник: The Shanghai Daily, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.