Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4026 просмотров

Ким Чен Ын объявил о готовности применить ядерное оружие в любой момент

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие его страны должно быть готово к использованию в любой момент.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие его страны должно быть готово к использованию в любой момент, сообщили государственные СМИ.

Он приказал военному руководству страны пересмотреть военную доктрину, чтобы быть готовыми нанести превентивный удар, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Нам нужно быть готовыми применить ядерные боеголовки в любое время", - цитирует новостное агентство Ким Чен Ына. Выступая на учениях, он сказал, что враги угрожают существованию Северной Кореи.

Ранее Совбез ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на ядерное испытание, проведенное Пхеньяном в январе этого года.

В ответ Северная Корея запустила несколько ракет малого радиуса действия, которые упали в Японское море.

С 2006 Северная Корея провела уже четыре ядерных испытания и отказывается сворачивать программу. Власти утверждают, что в январе они провели успешные испытания водородной бомбы.

Санкции

Что запрещено:

  • Экспорт угля и железной руды, используемых Северной Кореей в разработке ее ядерной программы и в создании баллистических ракет.
  • Экспорт любого вида золота, титановой руды, ванадиевой руды, редких минералов, а также авиационного топлива.
  • Поставка в КНДР любых товаров, которые могут способствовать развитию северокорейских вооруженных сил (кроме продовольствия и медикаментов).
  • Легкие виды вооружений пополнили список оружия, запрещенного к экспорту в КНДР.
  • Часы класса люкс, плавучие средства, снегоходы и иные приспособления для занятий элитными видами спорта теперь также попали в категорию предметов роскоши и запрещены к продаже северокорейским гражданам.
  • Ни одно судно, корабль или самолет не может быть зарегистрирован как собственность КНДР.
  • Международные финансовые структуры не могут открывать представительства на территории Северной Кореи без особого разрешения, а северокорейские банки не могут функционировать за рубежом.
  • Будет заморожено еще несколько зарубежных активов КНДР.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.