Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1957 просмотров

В Таиланде армия будет охранять туристов

В Таиланде военнослужащие усилят меры по охране общественного порядка в основных туристических провинциях королевства.

В Таиланде военнослужащие усилят меры по охране общественного порядка в основных туристических провинциях королевства. Соответствующий приказ отдал главнокомандующий сухопутными войсками Таиланда Тирачай Накванич, сообщает Национальный совет по сохранению мира и порядка.

"Генерал Накванич дал распоряжение военным тесно сотрудничать с полицией и местными властями, чтобы гарантировать безопасность туристов и усилить контроль в наиболее популярных туристических местах", – сообщил пресс-секретарь правящего военного совета Сиричан Нгатхонг.

Реакция военных стала ответом на недавний инцидент с французскими туристами на острове Кут в провинции Тарт на юге Таиланда. Там 27 февраля пятеро камбоджийских рыбаков напали на четверых отдыхающих – двух мужчин и женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таиланд создает единый интернет-портал туруслуг для иностранцев

Мужчины получили ножевые ранения, а женщин изнасиловали. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс в Таиланде. Полиции удалось задержать всех нападавших в течение двух дней.

Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. По прогнозам властей, в этом году королевство посетят более 30 миллионов иностранных туристов.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.