Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2441 просмотр

В Нидерландах поезд сошел с рельсов: есть жертвы и пострадавшие

Голландский пассажирский поезд сошел с рельсов после столкновения с краном техобслуживания в районе города Дальфсен в 120 километрах от Амстердама.

Голландский пассажирский поезд сошел с рельсов после столкновения с краном техобслуживания в районе города Дальфсен в 120 километрах от Амстердама. В результате происшествия один человек погиб, несколько пассажиров получили ранения.

Инцидент произошел 23 февраля, в час пик. После столкновения с железнодорожной платформой, на которой был установлен кран, опрокинулись четыре вагона.

В середине февраля в египетской провинции Бени-Суэйф сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате первые два вагона перевернулись. Выяснилось, что следовавший из Асуана в Каир поезд столкнулся с находившимся на пути цементным блоком. Пострадали более 60 человек.

9 февраля на перегоне Хольцкирхен — Розенхайм в немецкой Баварии столкнулись два пассажирских поезда. Погибли 10 человек, более сотни пострадали. По версии следствия, из-за действий регулировщика один из путей был открыт для движения как с одной, так и с другой стороны, что и могло стать причиной аварии.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.