Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4360 просмотров

В Греции террористка пыталась захватить вертолет для освобождения мужа из тюрьмы

Пангиота Роупа, супруга лидера террористической организации «Революционная борьба» Никоса Мазиотиса, пыталась захватить вертолет и организовать побег супруга, который находится в тюрьме Коридаллос в Афинах.

Пангиота Роупа, супруга лидера террористической организации «Революционная борьба» Никоса Мазиотиса, пыталась захватить вертолет и организовать побег супруга, который находится в тюрьме Коридаллос в Афинах.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 февраля. Женщина арендовала вертолет, рассчитанный на перевозку шести пассажиров. Из города Термисия (район Арголида) борт должен был отправиться на остров Кифнос (входит в архипелаг Киклады). По пути планировалась остановка в поселке Теологос, чтобы забрать пять пассажиров.

Вертолет вылетел в 13:15 (12:15 по московскому времени). Спустя полчаса женщина, угрожая пистолетом, потребовала от пилота изменить маршрут. Пилот попытался обезоружить пассажирку, между ними началась потасовка, в ходе которой было произведено три выстрела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз назвал сроки исключения Греции из Шенгенской зоны

Пилоту удалось посадить вертолет, однако женщина скрылась. Прибывшие полицейские установили, что две пули попали в переднее стекло, еще одна — в приборную панель. Правоохранители в ходе осмотра вертолета обнаружили внутри магазин от пистолета, в котором было 13 патронов. Экспертиза показала, что оружие принадлежит Мазиотису.

Роупа находится в розыске за участие в «Революционной борьбе». Она заочно осуждена за ряд терактов, включая обстрел посольства США в Афинах из гранатомета в 2007 году, передает РИА Новости. За информацию о ней и Мазиотисе была объявлена награда. Мужчину удалось арестовать в центре Афин в 2014 году, во время перестрелки были ранены четыре человека, его супруга скрылась.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.