Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2575 просмотров

В Ираке боевики ИГ обезглавили юного меломана

В Ираке боевики «Исламского государства» (ИГ) обезглавили 15-летнего подростка за то, что он слушал западную поп-музыку.

В Ираке боевики «Исламского государства» (ИГ) обезглавили 15-летнего подростка за то, что он слушал западную поп-музыку.

Экстремисты задержали Айхама Хуссейна (Ayham Hussein) с CD-плеером в Мосуле, являющемся одним из оплотов террористов. Суд шариата приговорил юношу к прилюдной казни. После того, как приговор на глазах местных жителей был приведен в исполнение, тело подростка вернули семье.

Игра на музыкальных инструментах и пение под музыку запрещены на территориях, контролируемых ИГ. При этом сами джихадисты одобряют исполнение нашидов, не считая их музыкой в традиционном понимании.

8 февраля сообщалось, что боевики ИГ казнили 300 жителей Мосула, расположенного на севере Ирака. Среди жертв — бывшие сотрудники полиции, военнослужащие, а также гражданские активисты. Казненных похоронили в братской могиле в пригороде Мосула.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эрдоган пообещал продолжить обстрелы курдов в Сирии

28 января в иракском городе Рамади, расположенном в центре страны, из братской могилы были извлечены останки 40 человек, предположительно, убитых боевиками ИГ. Среди жертв есть женщины и дети.

Организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. За ИГ воюют выходцы из разных стран, в том числе из России (по данным МВД РФ на октябрь, около 2,5 тысяч граждан).

Источник: Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Азан (взывание, призыв к молитве)сам по себе похож на музыку и пение Его именно поют а не кричат, бормочат или говорят Как так 15 летнего пацана Ребенок еще И пожить то не успел. Гады.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Они пришли убивать,ни чего тут удивительного.Несущие знамя смерти,если по сути.Им не нужен халифат, анау мынау ,только война ,смерть.Армия наёмников ,были созданы только для того чтоб убивать,убивать и ещё раз убивать.Втягивают в военный конфликт другие государства чтоб их убивать и сними убивать.вот и весь их замысел.каждый день на всех новостных лентах игил, убил ,зарезал обезглавил, взорвал,подорвал шахид ,теракт ну и т.д......"халифат смерти"

    0
    0