Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2552 просмотра

Сын Эрдогана стал фигурантом уголовного дела в Италии

В Италии возбудили дело в отношении Билала Эрдогана – сына турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

В Италии возбудили дело в отношении Билала Эрдогана – сына турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Его обвиняют в незаконном ввозе в страну крупной суммы денег и отмывании денежных средств.

В правоохранительные органы на Билала Эрдогана пожаловался бизнесмен Мурат Хакан Узан. Будучи противником турецкого правящего режима, он покинул страну. Он потребовал провести расследование в связи с переездом сына Эрдогана в Италию.

Билал Эрдоган обосновался в Болонье а августе 2015 года, чтобы защитить научную степень. Однако турецкая оппозиция связывает его отъезд с иными причинами – а именно, с участием Билала в коррупционном скандале. Однако 35-летний сын президента, который перевез в Италию свою жену и двоих детей, настаивает, что он занимается научной деятельностью в сфере международных отношений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Японский депутат заявил, что жилах Обамы течет «кровь рабов»

Скандал, связанный с коррупцией в ближнем кругу Эрдогана-старшего (тогда занимал должность премьер-министра) разгорелся в 2013 году. И Билал был одним из основных его фигурантов. В феврале 2014 года в прессу просочились записи телефонных переговоров премьера с сыном. В них шла речь о передаче Билалу 30 миллионов евро.

Нынешний президент Турции тогда отмел все обвинения, назвав записи разговоров "бессовестным монтажом", призванным очернить его перед выборами.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.