Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2623 просмотра

Дипломаты назвали Эрдогана психически нездоровым

По мнению дипломатов, теракт в центре Анкары стал результатом политики Реджепа Тайипа Эрдогана, направленной на разжигание сирийского конфликта. Некоторые назвали главу Турции психически нездоровым.

По мнению дипломатов, теракт в центре Анкары стал результатом политики Реджепа Тайипа Эрдогана, направленной на разжигание сирийского конфликта. Некоторые назвали главу Турции психически нездоровым.

"Турецкое руководство не только играло в Сирии с огнем, но и помогло разжечь в этой стране адское пламя, поддерживая различные террористические группировки – от "Аль-Каиды" и "Исламского государства" до элементов "Свободной сирийской армии". Если то, что произошло в Анкаре 17 февраля, было терактом, совершить его могла какая угодно из тех террористических группировок, которых поддерживало правительство Турции", – заявил главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Он подчеркнул, что в Турции вся политика вращается вокруг Эрдогана, который считает себя мессией.

"По моему мнению и по мнению многочисленных иностранных дипломатов в Лондоне, с которыми я беседовал, в действительности президент Эрдоган психически нездоров. И я говорю об этом на полном серьезе, это не какая-то фигура речи. Эрдоган страдает мегаломанией, верит в свое мессианское предназначение", – добавил журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Стамбуле закидали камнями автобус с российскими футболистами

По его словам, турецкий лидер представляет опасность для всего региона.

Пападопулос даже сравнил президента Турции с самым кровавым правителем XX века – Адольфом Гитлером, который, к слову, также был нездоров.

"Я ни в коем случае не говорю о том, что Эрдоган обладает такой же силой, как Гитлер, – к счастью, нет. Тем не менее он при своем психическом расстройстве способствовал нарастанию ужасающего конфликта в Сирии, и сейчас это ощущается в отдельных частях Турции", – заключил главный редактор известного журнала.

Напомним, теракт в Анкаре произошел 17 февраля на одной из центральных улиц. Неизвестные подорвали автомобиль, когда рядом с ним остановилась колонна машин с сотрудниками генерального штаба. Взрыв был слышен даже в отдаленных уголках турецкой столицы.

Погибли по меньшей мере 28 человек, 61 получил ранения. Сведений о казахстанцах среди жертв и пострадавших в теракте в Анкаре не поступало.

Предположительно, теракт устроил гражданин Сирии Салих Неджар. Он является членом курдской партии "Демократический союз" и ее боевого крыла "Отряд народной самообороны", сообщает турецкая Gazete Votan. Установить личность смертника удалось благодаря останкам, найденным на месте трагедии.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Эрдоган конечно неоднозначная и противоречивая фигура из-за внутренней и внешней политики, но "по мнению дипломатов и некоторые назвали" имеет такую же убедительность, что и научные изыскания британских ученных "которые установили связь между мышиными хвостами и наличием черных дыр во вселенной".

    0
    0