Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2475 просмотров

В Нидерландах появится "антиукраинская" туалетная бумага

В Нидерландах почти 50 тысяч евро из средств нидерландских налогоплательщиков будут выделены частной компании для производства и распространения туалетной бумаги с аргументами против ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС.

В Нидерландах почти 50 тысяч евро из средств нидерландских налогоплательщиков будут выделены частной компании для производства и распространения туалетной бумаги с аргументами против ратификации договора об ассоциации Украины с ЕС.

На сайте комиссии по референдуму говорится, что компании Raspoetin BV выделено 47973 евро на "производство, транспортировку и распространение туалетной бумаги с аргументами против принятия Украины в ЕС и указанием недостатков подобного шага".

Также сообщается, что распространять туалетную бумагу будут студенты.

Владелец Raspoetin BV Рубен Марсман представился в интервью радиостанции Nos как "неравнодушный гражданин", который пользуется моментом, чтобы его голос был услышан.

По словам Марсмана, планируется раздать по всей стране около ста тысяч рулонов туалетной бумаги.

"Раздавать их будут в основном на рынках и других местах скопления народа, но часть будет направлена в самые важные организации страны", - отметил Марсман.

Нидерланды уже ратифицировали 7 июля 2015 года соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное лидерами ЕС в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Амстердаме открылся первый в мире отель для геймеров

Процесс ратификации приостановили после принятого нового закона, разрешающего гражданам Нидердандов требовать проведения не имеющего обязательной силы референдума по решениям, принятым правительством на момент этой даты и после нее.

Инициаторы референдума опасаются, что договор об ассоциации станет предвестником вступления Украины в ЕС.

Голосование назначено на 6 апреля, а до этого срока организации и частные лица имеют право вести агитацию. Выделением субсидий для этого занимается комиссия по референдуму, в распоряжении у которой два миллиона евро.

Всего в совет по выборам за субсидиями обратилось 180 организаций и частных лиц. Семь заявок отклонили, 72 удовлетворили. Остальные еще рассматриваются.

Согласно соцопросам, подавляющее большинство нидерландцев выступает против ратификации их страной соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Свыше 50% уверены в том, что они проголосуют против на референдуме, еще 25% настроены "скорее отвергнуть" данное соглашение.

7 февраля стало известно, что правительство Нидерландов намерено учитывать итоги референдума по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС.

Источник: DutchNews, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.