Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2443 просмотра

Эрдоган предупредил о возможном начале активных действий в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что терпение Анкары может быть исчерпано и тогда она приступит к активным действиям в Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что терпение Анкары может быть исчерпано и тогда она приступит к активным действиям в Сирии.

«Мы будем проявлять терпение до определенного момента, а потом мы примем необходимые меры. Численность новой волны беженцев может достигнуть 600 тысяч человек, если авиаудары не прекратятся», — заявил Эрдоган на встрече с предпринимателями.

Поводом для возмущения турецкого президента стали бои в сирийском городе Алеппо и лицемерие Организации Объединенных Наций. Он указал на то, что ООН призывает Анкару активнее помогать беженцам, вместо того чтобы попытаться остановить кровопролитие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодожены устроили свадебную фотосессию в самом разрушенном городе Сирии

О том, что к границе Турции подошли 15 тысяч беженцев, сообщал премьер-министр страны Ахмет Давутоглу еще в пятницу, 5 февраля. По данным Reuters, тогда силы президента Сирии Башара Асада при поддержке союзников из Ирана и Ливана вышли к северу частично контролируемого повстанцами города Алеппо и де-факто ликвидировали все каналы поставки жизненно необходимых товаров в этот населенный пункт. Это и вызвало массовый исход мирных жителей. Ранее в тот же день СМИ опубликовали видеоролик, на котором показаны спасающиеся от войны сирийцы.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Путин раньше предупредил, что Эрдоган хочет вторгнутся в Сирию.Что интересно Эрдоган сетовал, что не мог контролировать границы и потому ИГИЛ легко вел караваны нефти через Турцию, а теперь он находит силы, чтоб контролировать Сирию. По моему он навязывает своему, Сирийскому и Российскому народу очередной конфликт и уже открыто. И хоть он обвиняет Америку, не верится мне что действует он, не согласовано. Слишком уж дерзкий выпад Путин раз предупреждал об этом, надеюсь готов на контр меры, чтоб это не приняло разворот моря крови.

    0
    0