Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2704 просмотра

НАТО обсудит переброску сил к границе России

НАТО обсудит переброску дополнительных сил к российской границе.

НАТО обсудит переброску дополнительных сил к российской границе.

Министры обороны стран альянса, собравшиеся в Брюсселе, намерены разработать новый план укрепления восточных рубежей блока. По информации издания, в НАТО опасаются, что Москва может организовать «гибридную войну» или полномасштабное вторжение в прибалтийские страны, а также в государства Восточной и Южной Европы. В связи с этим планируется разместить дополнительные подразделения численностью от 500 до 1000 человек в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии. Их костяк могут составить военнослужащие США, Великобритании и Германии, оснащенные мобильными средствами ПВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США допустили возможность "холодной войны" с Россией

Накануне, 9 февраля, заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что укрепление России и Китая ведет к новому противостоянию мировых держав. Замглавы Пентагона расценил политику Москвы и Пекина как «все более агрессивную». В частности, по его словам, речь идет о действиях России «на ее западных рубежах, граничащих с НАТО», и о возведении КНР искусственных островов в Южно-Китайском море. В свою очередь, директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер не исключил возвращения отношений между Москвой и Вашингтоном к тем, что наблюдались во времена холодной войны. В докладе Клэппера, опубликованном 9 февраля, говорится о том, что Россия в 2016 году намерена проводить «агрессивную внешнюю политику» и готова «скрытно применять свои вооруженные силы».

Источник: The Daily Telegraph, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    "в НАТО опасаются, что Москва может организовать «гибридную войну» или полномасштабное вторжение в прибалтийские страны, а также в государства Восточной и Южной Европы." - а основанием для того заявления служит фантастический фильм что они создали о 3 мировой и сами же в то поверили.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    несерьезно все это. Хорошо только контингентам этим, жрать, спать, ср..ть на чужой земле. В случае настоящих бд (упаси всех) - точно шуты будут.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да пусть перебрасывают что хотят. 75 лет назад кое кто уже показал как захватывать европпу. Вся их перспектива - сидеть ровно и опасаться. Шуты гороховые.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "в НАТО опасаются, что Москва может организовать «гибридную войну» или полномасштабное вторжение в прибалтийские страны, а также в государства Восточной и Южной Европы." Кто мне скажет, нафига это Путину??? "заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что укрепление России и Китая ведет к новому противостоянию мировых держав." Ссыкотно за своё положение мирового жандарма?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ой, успокойся уже, надоели переписыватели истории. Потери среди солдат США - 405 399 человек, потери Великобритании - 286 200 человек. Сколько у СССР знаешь? Дальше говорить или и так понятно? Так что завязывай с восхвалением своих западных идолов, тебе всё равно никто не верит

    0
    0