Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3408 просмотров

Обаму потребовали отдать под суд как военного преступника

На сайте Белого дома появилась петиция с призывом судить президента США Барака Обаму как военного преступника.

На сайте Белого дома появилась петиция с призывом судить президента США Барака Обаму как военного преступника. В обращении указано, что процесс над американским лидером должен пройти в Международном уголовном суде в Гааге.

Автор петиции считает, что Обама виновен в преступлениях, совершенных не только по отношению к гражданам США, но и всего мира. «Одна из самых ужасных тюрем в истории — Гуантанамо — продолжает функционировать. Ливия разрушена в результате агрессии Обамы», — аргументирует свою позицию инициатор ходатайства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама хочет ввести налог в 10 долларов за баррель нефти

Он также обратил внимание на действия США в Сирии. «Агенты Обамы тренируют, финансируют и формируют террористические группы, лживо называя их умеренной оппозицией, которая, помимо всего прочего, имеет отношение к "Аль-Каиде", причастной к преступлениям против американского народа».

В петиции упоминается и сбор секретными службами персональных данных под предлогом борьбы с терроризмом.

Обращение размещено на сайте американской администрации 8 февраля. На момент написания заметки петиция собрала почти 850 подписей. Для того чтобы документ рассмотрели в Белом доме, петицию до 9 марта должны поддержать 100 тысяч человек.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Я так понимаю, что право подписи имеют только граждане сияющего Пиндостана? Очень жаль, а то эта петиция вмиг набрала бы не один миллион подписей

    0
    0
  • USSR

    USSR

    1683, за 18 минут больше сотни...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    1641...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ого, пока это набирал уже 1620 голосов

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Не верится что наберется столько подписей (иначе зачем ФБР, АНБ). Но все же...На это время уже 1572 голоса. И такие комменты от соседей звучат: "ради возможности подписать такой документ .. не стыдно подать на американское гражданство" или вот еще "Подписываюсь под петицией. На одних цветных революциях, которые он устраивал по всему миру, угробил массу людей. УБИЙЦА!!!". Интересно, нечто подобное можно ли представить у нас...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Странно, что до сих пор не назвали "инициатора ходотайства". Уверен, хохлы точно знают КТО.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    но все же какой резонанс-то. Главу "величайшей" из величайших и в Гаагу...Но навряд ли. На какой цифре все остановится, вот в чем "вопрос".

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Обама - история. Он был нужен, что бы сгладить углы по рассовым вопросам. Пешка. Судить нужно хиллари, байдена, маккейна. Вот главные мыши.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    3716 голосов

    0
    0