Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5159 просмотров

Президент Узбекистана назвал геев мерзким явлением западной культуры

Президент Узбекистана Ислам Каримов назвал однополые отношения мерзким явлением западной культуры.

Президент Узбекистана Ислам Каримов назвал однополые отношения мерзким явлением западной культуры. Об этом он заявил в понедельник, 8 февраля, во время выступления на сессии Совета народных депутатов Ташкентской области.

«Если мужчина живет с мужчиной или женщина с женщиной, я думаю, что у них в этом месте что-то явно не так или же там произошли какие-то изменения», — сказал Каримов.

Радиостанция отмечает, что в последние годы в интернете появилось много видеозаписей, на которых запечатлены избиения однополых пар в Узбекистане. 23 ноября прошлого года по обвинению в гомосексуализме был задержан 20-летний школьный учитель Мухаммадризо Эргашев. По словам родных преподавателя, силовики порекомендовали никому не рассказывать об аресте, угрожая задержать всех членов семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии открыли первый приют для мигрантов из числа ЛГБТ

Узбекистан числится в списке стран, в которых мужеложство считается преступлением. Согласно статье 120 Уголовного кодекса республики, гомосексуализм наказывается ограничением свободы на срок от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.

Источник: Озодлик, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.