Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2802 просмотра

На Тайване из-за землетрясения обрушились несколько зданий. 300 человек госпитализированы

Здания в городе Тайнань на юго-западе острова Тайвань частично разрушены в результате землетрясения. Погибли пять человек, по меньшей мере 300 человек госпитализированы, сообщает ТАСС.

фото сайта Lifenews.ru

Здания в городе Тайнань на юго-западе острова Тайвань частично разрушены в результате землетрясения. Погибли пять человек, по меньшей мере 300 человек госпитализированы, сообщает ТАСС.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло сегодня около 04:00 по местному времени. По информации тайваньских сейсмослужб, его эпицентр находился в 27 км от уезда Пиндун, расположенного в юго-западной части острова, а очаг залегал на глубине 6,4 км. Колебания почвы также ощущались в городах Гаосюн, Тайнань и Цзяи.

В регионе зафиксировано до десятка повторных подземных толчков магнитудой от 3,8 до 4,9. Из-за стихийного бедствия прервано движение скоростных поездов.

Число жертв сильного землетрясения на Тайване возросло до пяти, кроме того, по меньшей мере 300 человек госпитализированы. Об этом сообщило японское информационное агентство Киодо.

Масштабы разрушений до конца не ясны. По поступающим сведениям, подземные толчки нанесли серьезный ущерб минимум пяти крупным зданиям в специальном муниципалитете Тайнань на юго-западе острова, где проживает порядка 1,8 млн жителей.

В том же районе также частично обрушилось 16-этажное здание, где проживало около 150 семей. По имеющимся данным, оттуда было эвакуировано 34 человека.

Землетрясение также повредило торговый комплекс, где оказались заблокированными около 70 человек. Оттуда спасателям удалось вызволить 45 пострадавших. Частичному обрушению также подверглось еще одно, 7-этажное здание и ряд других менее крупных строений.

В зону бедствия вылетел глава тайваньской администрации Ма Инцзю. Он потребовал сделать все возможное для спасения людей.

Крупнейший китайский остров с населением 23 млн человек расположен в сейсмически активной зоне мощного тектонического разлома в Тихом океане. В сентябре 1999 года землетрясение магнитудой 7,6 вызвало на Тайване масштабные разрушения - тогда под завалами погибли 2,4 тысячи человек.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.