Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3860 просмотров

В Сеть выложили неизвестное видео последних минут жизни Каддафи

В Интернете появилось ранее неизвестное видео последних минут жизни ливийского лидера Муаммара Каддафи.

В Интернете появилось ранее неизвестное видео последних минут жизни ливийского лидера Муаммара Каддафи. Ролик оказался в распоряжении репортера британского телеканала BBC.

На кадрах запечатлен полковник сразу после того, как он был захвачен повстанцами в октябре 2011 года. Он избит, истекает кровью и с трудом даже поднимает руку. Выставленного напоказ на крыше грузовика, его окружила толпа вооруженных ликующих людей. По словам очевидцев, одними из последних слов лидера Джамахирии были: "Позор вам! Вы не ведаете греха!".

Напомним, Муаммар Каддафи был захвачен и убит 20 октября 2011 года в ливийском городе Сирт. Его похоронили в неизвестном месте в пустыне вместе со своим сыном.

На фоне появления нового видео казни покойного лидера Ливии дочь Каддафи заявила о своей готовности продолжить дело отца и возглавить в Ливии сопротивление против НАТО и террористов. В своем послании Айша Каддафи заявила, что ливийцам нужно "проснуться" для завоевания победы, чтобы "вернуть Джамахирию к власти".

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот что Дал Кадафи своему народу ВВП на душу населения 14 192 доллара суда по безработице - 773 доллара Дотации государства за каждого члена семьи 1000 дол. За новорожденного 7000 $ - пособие Новобрачным подарок от государства 64 000 дол на покупку жильяНизкооплачиваемая зарплата медсестры - 1000 дол. в месяцУчеба, в том числе за рубежом, медицина, ком услуги, электоэнергия -все за счет государства Кредиты на покупку машины и квартиры безпроцентные 50%отстоимости машины оплачивает государство Начинающим бизнесменам помощь государства 24 000 дол. За подделку лекарств - смертная казнь Для многодетных семей специальная сеть магазинов с символическими ценами на основные продукты питанияСухой закон. цены ниже чем во всем мире Бензин дешевле воды 1л -14 центов евка <&

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот как выглядела диктатура Кадафи, вот чем якобы был недоволен народ. теперь побирается Кадафи был набожным человеком И частенько говорил что ему выпала тяжкое бремя быть ответственным не только за судьбу своего народа и всем миром, но и ответить перед Всевышним за время своего правления по воле Аллаха Как бы США не оправдывало своего влияние и убийц Кадафи, убили его зверски, без суда и следствия. Его убийство не как не подходит к условиям цивилизованности и демократии.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Те кто был в опозиции Кадафи и обвинял в диктатуре стали руководителями ИГИЛ Алмазный фонд Кадафи загадочно исчез Были слухи что следы алмазов обнаруживаются в США всплывая отдельными экземплярами на закрытых аукционах

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Сегодня об этом не принято говорить. Трусость или деньги?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А как было?

    0
    0