Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2733 просмотра

Боевики ИГ выложили новое видео с казнью заложников

Террористы группировки ИГИЛ опубликовали в Интернет новое видео, показав подготовку экстремистов к одной из атак в Йемене, а также казнь четырех пленников.

Террористы группировки ИГИЛ опубликовали в Интернет новое видео, показав подготовку экстремистов к одной из атак в Йемене, а также казнь четырех пленников.

Появившийся 3 февраля ролик длится почти 22 минуты.

Заложники террористов были обезглавлены с помощью тесаков. Кем являлись убитые, не уточняется.

Большую же часть опубликованного видео занимают кадры военных операций – взрывы и обстрелы, — а также запечатленные трофеи террористов — захваченные вооружение и боеприпасы.

Боевики ИГИЛ известны тем, что жестоко расправляются не только с врагами, но и со своими бывшими солдатами. Так, в январе стало известно о двух массовых казнях дезертиров. В одном из случаев попытавшихся сбежать солдат заживо сожгли на глазах у жителей Мосула, в другом — обезглавили в присутствии однополчан.

Источник: lifenews.ru

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    В Коране есть аят, что убивший хоть одного мусульманина, по любой из причин, уничтожает Ислам Выродки это а не верующие. Их вера от шайтана.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не врубаетесь вы! Там государство с мощной идеологией. Забыли?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я вот понять их не могу Я только стремлюсь быть ближе к Аллаху,еще с многими демонами во мне еще придется сразится. Как то пошел на жума намаз с довольно опытными и образованными в исламе людьми закончившими учебные заведения в Аравии.Смотрю один сидит пьяный и прося милостыню пытается что то сказать и зФатихи. Я остановился и сказал в гневе да не позорь ислам, какой ты мусульманин Алкаш. Но стаявшие рядом люди сказали -Ты что прогневаешь Аллаха Попроси прощения ибо не кто из смертных не имеет право сказать другому что он не мусульман и если он признает Аллаха как единобожие За свой образ жизни он ответит сам перед Аллахом а ты за себя ответишь, нет у тебя право его осуждать.В качестве извинения я сунул этому 100 тенге и вновь услышал поучения Он твои деньги пропьет, и в этом уже будешь виновен ты а не он.Не давай на худое деньги. Просто попроси прощение. Как ИГИЛ -овец может решать кто достоен жизни а кто нет. А раз не боятся Аллаха разве они ......

    0
    0