Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3575 просмотров

Украина просит французское ТВ снять с эфира фильм о Майдане

Посольство Украины во Франции попросило телеканал Canal+ не транслировать фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры.

Посольство Украины во Франции попросило телеканал Canal+ не транслировать фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Об этом, как сообщает «Корреспондент.net», диппредставительство сообщило на своей странице в Facebook.

«Мы были разочарованы узнав, что 1 февраля Canal+, в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму "Маски революции", который дает зрителю ложное представление о ситуации на Украине», — говорится в заявлении.

По мнению дипломатов, фильм Морейры — «это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды». «Это не плюрализм медиа, а обман», — заявили в посольстве.

Украинская сторона написала письмо председателю Наблюдательного совета группы Canal+ Винсенту Боллоре и предложила свою подборку документальных фильмов о событиях на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина стала мировым лидером по росту цен

Весной прошлого года Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов. Как поясняли в Киеве, эти киноленты относятся к произведениям, которые «популяризируют органы государства-агрессора», под которым в Киеве подразумевают Россию.

В феврале 2014 года на Украине произошла смена власти. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент страны Виктор Янукович был отстранен от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум о возможности присоединения к России. По его итогам 18 марта Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Правда глаза колет?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ух ты ж, у тебя и доказательства есть? Ссылки на источники etc.? А про "москаляку на гиляку" что промолчал? Это наверное агенты Путина орали...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Т.е. факельных шествий, зигований, свастик и прочего фашистского говна не было? А массовая истерия с воплями "Москаляку на гиляку!" - это тоже россСМИ придумали? "те кто защищает свою землю" О да, все мы в курсе, каким образом на Донбассе доблестные ВСУ защищали свою землю...

    0
    0
  • requiem

    requiem

    У сожалению, у граждан Украины было достаточно времени, чтоб завоеванный НЕ ИМИ Крым, но им подаренный когда-то, стал по-настоящему "своей землей". А прое.авши, пора бы уже забыть об амбициозных своих претензиях. И на своем клочке порядок для начала навести.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Считаете что подобный стих не отражает реальных настроений в украинском обществе? Было бы очень смешно, если бы оригинал на самом деле появился в учебнике. По теме. Не удивлюсь, если через пару недель Поля Морейру найдут с свежей дыркой к голове.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Фотошоп еще никто не отменял. Оригинал: Ми з мамою в Москву поїдем, в найкраще місто на землі! Помчим в метро, в музеї підем, і побуваємо в Кремлі. (Н. Забіла, <em style="color: rgb(31, 31, 31); font-family: Tahoma, Geneva, sans-serif;">"Перший раз у перший клас". Київ, "Веселка", 1986)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Только что прислали фотку из украинского учебника. Видимо букварь. На букву "М". Никакой не фейк. Они этому учат своих детей!!! -"Ми з мамою в Москву поiдем, Вiдоме мiсце на землi! Помчим в метро, в музеi пiдем I повбиваем всix в Кремi."

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Фильм интересен тем что, это взгляд не однобокого утверждения а всесторонний анализ всего происходящего. Причем насколько мне известно, там присутствует мнения обоих сторон А есть там фашисты или нет, есть там бендеровцы или националисты, и какова роль важных людей США, это теперь увидит не только Россия но и весь мир. Насколько это создаст условия для оттепели отношения Европы и России, вопрос сомнительный. И определенно это только ласточка.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Стоит ли утверждать, что журналисты целого канала франции, работают на Россию и включились а анти украинскую пропаганду? Тем более что канал Европейского вещания. Над фильмом вероятней всего работал целый состав, а не отдельный журналист. Два года европейское телевидение было направленно на анти российскую пропаганду, и вещали в основном правоту Украинских нынешних властей. И потому уверен что режиссер фильма, не так легко пробил фильм к показу. Фильм переворачивает все предыдущие представления о событиях на Украине. Мало того, судя по описанию, вносит сложности в отношения франции и США. показывая роль последних,в событиях 2014 года. Другими словами режиссеру пришлось, наверняка, доказывать каждое свое утверждение, прежде чем фильм был утвержден на показ. И Парашенко как нельзя лучше провел пиар компанию что и я с нетерпением жду когда он появится у нас с переводом. Очень хочу посмотреть.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Посмотрел. Правда пока без перевода. Ничего нового. Если это для Европы под запретом, то я вам скажу, пропоганда Кремля отдыхает. У нас хотя бы есть возможность ознакомиться с противоположным мнением.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И я об том Тони монтана не поправлял а добавил

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Путена-гитлера

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Так я об этом и сказал. Это первый такой фильм, который увидят в Европе, на родном для них языке. Сколько там людей, и все 2 года им вливали в уши про путана-гитлера и что русская армия уже на границе с Польшей. И ведь шанс узнать правду у единиц.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А мне кажется все ж, что тут нейтральный взгляд на происходящее со стороны Французского журналиста а не Кремлевского и создавал его и транслировал канал не Российский. И первыми посмотрели его не Россияне и Украинцы,

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    http://www.lemonde.fr/televisions-radio/article/2016/01/31/les-lunettes-deformantes-de-moreira_4856732_1655027.html

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В общем вряд ли этот фильм станет открытием года и будет номинирован на Оскар. Скорее всего его в Европе и не заметят.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Но вместо того, чтобы сбросить маски, документалист надевает искаженные очки. Правый сектор, Азов, Свобода… Морейра делает из этих правых радикальных групп главных творцов /виновников революции, тогда как они были лишь одним вооруженным крылом. Он представляет их как главную политическую силу, тогда как их результаты выборов ничтожны.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Рецензия на фильм на сайте lemonde.fr: Сбросить маски, предать гласности все то, что СМИ обходили молчанием: роль правых радикалов в революции на Майдане и их влияние на Украину после Майдана. Вот заявленная цель фильма Поля Морейра «Украина – маски революции», который исходит из факта или скорее, как он говорит, из «слабого ощущения, что меня одурачили». В общем он собирается приоткрыть занавес.

    0
    0