Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1979 просмотров

Владелец лучшего ресторана в мире найден мертвым

Французский шеф-повар Бенуа Виолье, ресторан которого в декабре 2015 года был назван лучшим в мире, был найден мертвым у себя дома.

Французский шеф-повар Бенуа Виолье, ресторан которого в декабре 2015 года был назван лучшим в мире, был найден мертвым у себя дома.

44-летний Виолье был владельцем ресторана l'Hotel de Ville в местечке Криссьер, находящемся неподалеку от швейцарского города Лозанна.

Ресторан получил три мишленовские звезды и в прошлом году возглавил список 1000 лучших ресторанов мира по версии министерства иностранных дел Франции.

По сообщению швейцарской полиции, Виолье, предположительно, покончил с собой.

В понедельник он должен был присутствовать на презентации нового выпуска "Красного путеводителя Мишлен" в Париже, сообщил швейцарский сайт 24 Heures.

"Красный путеводитель Мишлен" - самый авторитетный в мире ресторанный рейтинг.

Обескураживающая смерть

Шесть месяцев назад скончался наставник Виолье, предыдущий шеф-повар ресторана l'Hotel de Ville Филип Роша.

В декабре Бенуа Виолье получил премию за лучший ресторан в мире

Роша, который был одним из известнейших шеф-поваров в Европе, скончался во время велосипедной прогулки 8 июля2015 года.

Бенуа Виолье работал в этом ресторане с 1956 года. В 2012 году, получив швейцарское гражданство, он вместе с женой взял на себя руководство рестораном.

Виолье был заядлым охотником и был известен своими фирменными блюдами из дичи, о которых он в прошлом году выпустил большую книгу.

Швейцарский шеф-повар Фреди Жигарде, также получивший три звезды Мишлен, сказал в интервью 24 Heures, что он обескуражен новостью о смерти Виолье.

"Он был блестящим человеком, - сказал Жигарде. – Такой талант, и с удивительной работоспособностью. Он был очень добрым, со многими хорошими качествами. Он производил впечатление идеального мужчины".

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.