Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

В Китае мужчину казнили за продажу 22 младенцев

В Китае казнили мужчину, обвиненного в продаже более 20 младенцев.

В Китае казнили мужчину, обвиненного в продаже более 20 младенцев.

Тань Юнчжи со своими сообщниками организовал бизнес по похищению и продаже детей. Младенцев крали в провинции Юньнань на юго-западе страны, а продавали в провинции Хэнань в центральном Китае. Всего за пять с небольшим лет — с февраля 2008 по апрель 2013 — жертвами банды Таня стали 22 ребенка.

Главарь похитителей был приговорен к высшей мере, все его имущество конфисковано. Его сообщники получили тюремные сроки.

Торговля детьми является в Китае прибыльным бизнесом. Помимо похищения, процветает и продажа детей через посредников. Как правило, своих отпрысков продают бедняки, проживающие в деревнях: таким образом они надеются поправить свое финансовое положение, а также избежать крупных штрафов за превышение максимально разрешенного размера семьи. В роли покупателей выступают в основном богатые бездетные пары. По традиции особенно ценятся мальчики: цена на них может доходить до шести тысяч долларов, девочки стоят гораздо дешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайские рестораторы попытались подсадить клиентов на свою еду опийным маком

В 2010 году благодаря совместным действиям Верховного суда, прокуратуры и Министерства общественной безопасности был принят план по борьбе с торговлей младенцами и подростками, после чего ситуация в этой сере заметно улучшилось: если в 2012 году в китайские суды поступило 1918 дел о продаже детей, то в 2015 — всего 853.

Источник: CNS, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.