Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3410 просмотров

Обвинение Путина в коррупции назвали официальной позицией США

Заявления замглавы Минфина США Адама Шубина о коррумпированности президента России Владимира Путина отражают позицию Вашингтона.

Заявления замглавы Минфина США Адама Шубина о коррумпированности президента России Владимира Путина отражают позицию Вашингтона, заявил в четверг, 28 января, на брифинге официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Оценка чиновника Минфина США лучше всего отражает мнение администрации», — сказал Эрнест. В то же время он затруднился ответить на вопрос, намерены ли США ввести санкции против Путина, указав на то, что это является юрисдикцией Минфина.

Позднее официальный представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что США обеспокоены ситуацией с коррупцией в правительстве России, однако не ведут каких-либо расследований по этому поводу и не располагают данными о состоянии Путина.

«Мы обеспокоены коррупцией в России на всех уровнях правительства. И мы обеспокоены коррупцией как злонамеренным действием во многих странах во всем мире» — сказал Тонер

В то же время представитель Госдепа отметил, что у него нет «приблизительных оценок состояния» Путина. Тонер также заявил, что у его ведомства нет информации о каком-либо расследовании в отношении российских чиновников, как и о возможности введения санкций, связанных с коррупцией в РФ.

В понедельник, 25 января, главный телеканал BBC One показал получасовой фильм «Тайные богатства Путина» (Putin's Secret Riches). В числе собеседников автора киноленты Ричарда Билтона был замминистра финансов США Адам Шубин (Adam J. Szubin).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшая жена Путина вышла замуж и сменила фамилию - СМИ

В ходе интервью американский чиновник обвинил Путина в причастности к коррупции, заявив, что в Вашингтоне видят, как российский лидер «обогащает своих друзей, близких соратников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не обладает государственными активами». «Будь то энергетические богатства России или государственные контракты, он отдает это [активы] тем, кто будет ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня это картина коррупции», — резюмировал Шубин.

26 января пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что обвинения Минфина США в адрес Путина необходимо доказать, однако Москва не будет требовать этого. Содержание самого материала британской телерадиокомпании он назвал «чистым вымыслом и клеветой».

Источник: Nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Рука-лицо... Псаки ушла, но дело её живет. Опять никаких доказательств, одни голословные утверждения. Своей коррупцией не обеспокоены?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    В последнее время мнение отдельных должностных лиц (далеко не первых) государства возводится в ранг государственной политики. На востоке, как сказал Песков (а именно в РФ), если бы он публично позволил подобное мнение в отношении первого лица США, его бы в тот же день уволили. Большая разница...однако.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Конец."Смена настроений, также характерна для шизофреников, сообщает newsli.ru. Барак Обама, политика которого завела в тупик американо-израильские отношения, до этого не раз угрожавший еврейскому государству, растроганно обратился к народу Израиля с заявлением о том, что США - лучший друг Израиля, и что американцы никогда не откажутся от братской помощи своим лучшим друзьям (а теперь и соплеменникам?). Напомним, что США были основными промоутерами ядерной сделки с Ираном, после которой произошло резкое охлаждение отношений между Тельца-Авивом и Вашингтоном»".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение."Обама признался изумленным израильским дипработникам и присутствовавшим в зале представителям СМИ в том, что он - еврей. Более того, афроамериканец Барак Обама, бывший мусульманин, которого ранее постоянно упрекали в симпатиях с Исламу, несмотря на то, что он в свое время принял христианство, после того, как публично признал себя евреем, решил, что это не достаточно политкорректное для политика такого уровня заявление, и пошел дальше. Он заявил, что все американцы - евреи."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    А теперь для развития, что пишут западные СМИ.Начало. «Американский таблоид The New York Times после проведенного расследования пришел к выводу, что американский президент Барак Обама болен шизофренией. Барак Обама страдает ярко выраженной шизофренией, считает авторитетное издание The New York Times. Одним из симптомов заболевания, как отмечается в публикации американского таблоида, является раздвоение личности, которое продемонстрировал американский президент на своем выступлении в посольстве государства Израиль, которое состоялось в день памяти жертв холокоста".

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Ххыыыы :)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Совершенно секретно"??? Это где всякую голимую чернуху пишут? Типа "Маньяк-людоед насиловал лабораторных мышей" Оченно авторитетный источник

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А так же в газете -совершенно секретно - я читал, что Крупская это был мужчина и потому у Ленина не могло быть детей. Очень взбудоражил общественность очерк - Последняя записка ленина - где вождь просил не ставить у власти Сталина - Позже это начали говорить как факт Но кроме газеты эту записку так не кто и не видел. лично я в этой газете разочарован и больше не читаю. Там лжи больше чем правды Их очерки порой напоминают больное воображение. А Вы верьте, это Ваше право.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Может быть кому то и не видно - но мне отчетливо понятно, что США и Лондон не считают всех достойными обосновывать свои утверждения и требуют безоговорочно принимать на веру их фантазии. И разъяснять свои обвинения с обоснованием они не считают нужным. неужели Вам не видно, что свою политику они ведут по направлению - Кто не с нами тот против нас. И уже привыкли, что все этому требованию подчиняются.А кто не подчиняется пусть спросит у Кадафи с Хусейном - каково, когда не поддерживаешь их.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что касается обвинений США, то по моему мнению они носят заказной и не продуманный, сумбурный характер. Это лишний раз доказывает, что США в плане дипломатии весьма безграмотна Их дипломатию практически и не возможно назвать дипломатией. Действуя с позиции силы, они напоминают мне тупого хулигана, по принципу - Сила есть, ума не надо - дипломат осознавая что его слова могут быть восприняты неоднозначно - фильтрует их до такой степени что суду легче доказать чем дипломату. Я же наблюдаю такую дипломатию, что волосы дыбом. Один выдает как факт и вердикт, причастности в убийстве словами - возможно причастен, вероятно причастен Другой говорит что Путин коррумпирован но не знаю как, где и сколько.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    про коррупцию верно говорят, что ни говори коррупция слабое место на всем постсоветском пространстве. Явно многие факты уже канули в воду,как грится концы в воду,однако американцы явно имеют досье на многих политиков и вряд ли будут кидаться словами на пустом месте.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    USSR посмотрите интервью дочки Пескова в Лондоне для Ксении)) может Пескова уволить, за плохой контроль на дочкой..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Как правило в США просто так словами не кидаются." Ой, не смешите мои тапочки! Первейшие брехуны в мире!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    taxsist2, честное слово некогда. Ну-ка расскажите, и что ее мнение признали официальной позицией МИДа, правительства, Президента? Вечерком загляну. А что потом может или не может, "нам ли царям, беспокоиться"...

    0
    0