Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5422 просмотра

В Бельгии предложили запретить мигрантам посещать бассейн

Мэр бельгийского города Коксейде Марк Ванден Бушше предложил запретить мужчинам-беженцам в течение месяца пользоваться бассейном из-за жалоб посетительниц.

Мэр бельгийского города Коксейде Марк Ванден Бушше предложил запретить мужчинам-беженцам в течение месяца пользоваться бассейном из-за жалоб посетительниц.

Как заявил мэр, женщины, посещающие бассейн, стали жаловаться на то, что мигранты пристально рассматривают их во время купания и делают с ними селфи. «Число инцидентов растет. У нас никогда прежде не было подобных жалоб», — отметил он.

Бушше сообщил, что решил действовать после того, как полиция начала расследование в отношении выходца из Ирака, который схватил 11-летнюю девочку, вышедшую из бассейна. «Пора научить их [мигрантов] нашим правилам и объяснить им, как вести себя в бассейне», — заявил мэр. При этом он подчеркнул, что запрет не коснется женщин-мигрантов и их детей.

Инициатива Бушше, как отмечается, вызвала критику в Брюсселе. Госсекретарь Бельгии по вопросам миграции Тео Франкен отметил, что нельзя наказывать всех беженцев за преступления отдельных людей. «Лица, ищущие убежища, свободны в перемещении, они имеют право купаться. Но руки прочь!» — написал он в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Норвежские политики предложили изымать у беженцев ценные вещи

Проблема поведения мигрантов оказалась в центре внимания после того, как в немецком Кельне в новогоднюю ночь около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем начали отбирать у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами.

Полиция Кельна возбудила 766 уголовных дел по 381 эпизоду, в том числе сексуальных домогательствах. Потерпевшими являются 497 женщин.

Аналогичные случаи в Новый год произошли в германских городах Гамбург и Штутгарт. Насилию и домогательствам со стороны мигрантов также подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.