Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6285 просмотров

Африканским школьницам предложили стипендию за воздержание от секса

Мэр района Утхукела провинции Квазулу-Натал в Южной Африке Даду Мазибуко ввела стипендию для 16-летних школьниц, которые сохранили девственность.

Мэр района Утхукела провинции Квазулу-Натал в Южной Африке Даду Мазибуко ввела стипендию для 16-летних школьниц, которые сохранили девственность.

Правительство будет поддерживать финансирование до тех пор, пока девушки будут в состоянии подтвердить свою невинность на регулярных проверках у гинеколога.

«Так мы выражаем благодарность девушкам, которые сохранили себя и собираются придерживаться того же образа жизни на протяжении следующих трех лет. Вплоть до получения сертификата о окончании учебы», — сказала Мазибуко.

По словам политика, молодые девушки, желающие получить финансирование своего обучения в учебных заведениях, должны подписать документ, подтверждающий их добровольное согласие на периодическую проверку у врачей.

Общественные деятели, выступающие в поддержку инициативы, утверждают, что она благоприятно повлияет на сохранение традиционных ценностей и станет новым этапом сексуального воспитания девушек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бельгийское правительство научит беженцев правильно флиртовать с европейками

По их мнению, это поможет населению противостоять высокой степени распространения ВИЧ и СПИД.

«Мы поддерживаем инициативу мэра, но не можем согласиться с присуждением стипендии за девственность. Это похоже на дискриминацию как беременных, так и невинных женщин и даже мужчин. Проверка на девственность не противоречит конституции ЮАР, но нам необходимо сохранить золотую середину в этом вопросе», — сообщил председатель комиссии по вопросам гендерного равенства Мфанозелве Шози (Mfanozelwe Shozi).

Активисты, выступающие против практики проверки девственности девушек в ЮАР, назвали введение мэра сексистской и агрессивной процедурой.

Источник: New York Post, Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.