Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7143 просмотра

В знак протеста художница просидит два дня голой на унитазе

Американская художница Лиза Леви собирается просидеть два дня обнаженной на унитазе в знак протеста против "состояния нравов в современном арт-сообществе".

Американская художница Лиза Леви собирается просидеть два дня обнаженной на унитазе в знак протеста против "состояния нравов в современном арт-сообществе". Провокационная акция пройдет в нью-йоркской галерее Christopher Stout 30 и 31 января.

"Я решилась на этот поступок, потому что устала от самовлюбленного притворства, которым наполнен художественный мир", — заявилс Лиза Леви, добавив, что что главной "фальшью" она считает перформанс Марины Абрамович 2010 года "В присутствии художника".

В рамках этой акции, которая состоялась в Нью-Йоркском музее современного искусства, любой в течение 29 дней мог прийти, сесть напротив художницы и смотреть ей в глаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонница Дениса Тена из Японии сшила панно с изображением фигуриста

Акция Леви является пародией на этот перформанс. Зрители смогут посидеть на соседнем унитазе и делать все, что им захочется. Только прикасаться к художнице запрещено.

Ранее сообщалось, что люксембургская художница Дебора де Робертис разделась перед картиной Эдуарда Мане "Олимпия" в парижском музее Орсе, а в начале года швейцарская художница Мило Муаре вышла голой на площадь перед Кельнским собором, протестуя против сексуального насилия со стороны местных мигрантов.

Источник: Independent, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Если внимательно читать статью, то акция задумывалась не как инсталляция, а как протест. Сравнивать ее с произведениями искусства мягко говоря не корректно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, и вы посидите или чужие лавры бесят и покоя не дают?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мдя, художники уже не те... Понимаю Айвазовского, Шишкина, Репина, Рембрандта и прочих, а вот этих дебилоидов и художниками называть стыдно

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А может у нее запор. И что за туалеты с двумя унитазами, что стоят друг против друга. А если это все в зале шедевров культуры, то что это за художник, что их приравнял к сартиру. Маразм это а не протест. Дешевое привлечение внимания к своей персоне. Взяла бы унитаз и села бы в лагере мигрантов, там бы ее наверняка поняли, что она хочет.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Вот дура то; на очке она просидит два дня в галерее. На вонючем толчке просиди в общаге лучше, много мыслей в башку твою тупую влезет. А все эти протесты до фонаря. Всё в современном мире и в арт тоже, сводится к извлечению большей прибыли. Вот и бесится лесбиянка.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Аофис, а вы что тоже с этого стада лгбт или сочувствующая.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Да один черт, дура и маразматичка. На сральнике протесты устраивает. Я бы пришел в один из 29 дней и посмотрел бы ей в глаза. Вернее поржал бы от души часа так полтора при виде этого уё..ща.

    0
    0