Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2147 просмотров

Не менее 19 человек погибли в результате снежной бури на северо-востоке США

По меньшей мере 19 человек погибли в США в результате мощной снежной бури, накрывшей северо-восточные районы страны.

По меньшей мере 19 человек погибли в США в результате мощной снежной бури, накрывшей северо-восточные районы страны, сообщает в воскресенье телеканал "Эн-би-си-ньюс", передает Экспресс-К.


По данным агентства АП, из-за снежной бури с пятницы отменены около 10 тыс. авиарейсов в крупнейших аэропортах восточного побережья США, в том числе Нью-Йорка, Филадельфии и Вашингтона. На понедельник авиакомпании уже также сообщили об отмене 615 рейсов. И ожидается, что эта цифра будет расти. Приостановлено железнодорожное сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком.

В столице страны Вашингтоне, как и в других городах, парализовано движение общественного транспорта, закрыты для движения из-за непроходимости крупные магистрали. В Центральном парке Нью-Йорка толщина снежного покрова составила более 70 см.

Власти рекомендуют жителям без особой необходимости не покидать свои жилища. Городские улицы практически опустели. Даже президент США Барак Обама оказался "запертым" в Белом доме, передает АП. В пятницу он отменил церемонию награждения ученых, которая должна была состояться в его резиденции.

В связи с непогодой режим чрезвычайного положения продолжает сохраняться в 11 штатах северо-востока США.

Власти призывают граждан воздержаться от поездок на автотранспорте из-за снежных заносов, гололеда и крайне плохой видимости на дорогах. В ряде крупных городов отмечается отключение электроэнергии из-за сильных порывов ветра, которые повредили линии электропередачи. Только в Вашингтоне без света остались более 200 тыс. домов.

Последствия снежной бури затронут в общей сложности 85 млн американцев. Ущерб от бури может составить до $2 млрд.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.