Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3227 просмотров

В турецком порту сгорела яхта российского олигарха за $6 млн

29-метровая яхта "Королева Анна", которая по данным СМИ принадлежала русскому бизнесмену, сгорела в порту турецкого курорта Фетхие, передает Московский Комсомолец.

29-метровая яхта "Королева Анна", которая по данным СМИ принадлежала русскому бизнесмену, сгорела в порту турецкого курорта Фетхие, передает Московский Комсомолец.

Западные журналисты не без злорадства отметили, что 6 миллионов долларов на глазах у толпы превратились в дым. Во время инцидента пострадал 64-летний россиянин Владимир Лопата, который являлся капитаном яхты. Опубликовано и видео пожара.

Инцидент произошел еще 21 января и тогда же в Интернете появилось и видео происшествия. Однако только сейчас журналисты Daily Mail сообщили подробности. Оказалось, что яхта ценой в 5,7 млн евро принадлежала одному из российских толстосумов. Однако его имя не раскрывается.

Яхта модели Princess 95 под названием Queen Anna находилась в доке. При этом сообщается, сильный пожар на ее борту возник во время дождя.

С яхты был эвакуирован пострадавший капитан Владимир Лопата. В больнице, куда он был доставлен, сообщили, что 64-летнего мужчины диагностированы ожоги дыхательных путей.

По данным полиции пострадали и суда, находившиеся рядом со сгоревшей яхтой.

Пока о причинах пожара на суперяхте ничего не сообщается.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    приветствую,да по видео и фото непонятно немного.Увидеть надо своими глазами,дом на воде не плохо смотрится.Тока если хороший шторм,на таких яхтах не уплывёш.В бухтах стоят на якоре, ждут когда шторм стихнет.Вот как раз на чёрном то море я их видел.яхта рядом могут дельфины сопровождать.ну и пожить можно интерьер вроде как на миллионы тянет ну и мощность движка.месяц пол месяца на яхте в море проторчать без земли,есть наверное какой нить у них прикол или философия.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    печалька

    0
    0