Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2724 просмотра

Шведской полиции запретили говорить о преступлениях беженцев

В Швеции полицейские получили указания не разглашать информацию о преступлениях, если подозреваемыми, жертвами или свидетелями правонарушений становятся беженцы.

В Швеции полицейские получили указания не разглашать информацию о преступлениях, если подозреваемыми, жертвами или свидетелями правонарушений становятся беженцы. Подобные дела получают код "291" и рассматриваются как материал, не подлежащий огласке.

Соответствующее внутреннее предписание поступило всем ответственным за связи с прессой, пишет сегодня газета Dagens Nyheter. Однако комиссар полиции Хокан Нильссон, принимавший решение в отношении грифа "секретно", комментировать ситуацию не стал. "Нет никаких причин комментировать далее этот вопрос", — заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Швеции появился дорожный знак "Осторожно: смартфон-зомби!"

В 2015 году в Швецию, где проживает около 10 миллионов человек, прибыло около 163 тысяч беженцев. Это рекордный в ЕС показатель в расчете на душу населения. В то же время последняя статистика в отношении преступлений, совершенных в Швеции выходцами из иных стран, относится к 2005 году. В Совете по профилактике преступности пояснили, что в настоящее время учет национальности правонарушителей не ведется.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Чё это? А где же свобода слова и прочие права человеков?

    0
    0