Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5319 просмотров

Президент Танзании запретил мини-юбки, которые распространяют СПИД

Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки.

Президент Танзании Джон Магуфули удивил свою страну запретом носить мини-юбки. Он заявил, что они и короткие платья приводят к распространению ВИЧ-инфекции и СПИД. Президент потребовал, чтобы женщины избавились от "вызывающей" одежды за три недели.

Кроме того, несколько месяцев назад в Танзании был запрещен "провокационный танец тверкинг", который, по словам национального директора по культурному развитию Германа Мвансоко, "негативно сказывался на молодом поколении".

С момента прихода к власти в ноябре прошлого года президент Танзании также ввел некоторые запреты с целью экономии бюджетных средств. Так, он запретил печатать поздравительные новогодние и рождественские открытки для правительственных чиновников.

Магуфули отменил празднование Дня независимости, а сэкономленные средства направил на уборку мусора. Глава государства заявил, что "стыдно тратить такие деньги на праздничные мероприятия, когда наши люди умирают от холеры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Латвии запретят никабы и паранджи

Также президент Танзании запретил расходовать средства на церемонию открытия парламентской сессии. Деньги пошли на покупку больничных коек для основных медицинских центров. Ранее во время неожиданного визита в один из них глава государства обнаружил, что многие больные вынуждены спать на полу.

Еще одно нововведение главы государства – отмена загранкомандировок правительственных чиновников. Кроме того, Магуфули потребовал, чтобы они больше времени проводили, решая проблемы внутри страны, а не тратили государственные средства на разъезды по миру.

Если же без зарубежной командировки нельзя никак обойтись, то чиновникам придется лететь экономическим классом. Возможность путешествовать первым и бизнес-классом остается только для президента, вице-президента и премьер-министра.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.