Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2018 просмотров

Британия потратит 20 миллионов фунтов на уроки английского для мусульманок

Великобритания собирается потратить 20 миллионов фунтов (26,1 миллиона евро) на обучение английскому языку мусульманских женщин, проживающих в стране.

Великобритания собирается потратить 20 миллионов фунтов (26,1 миллиона евро) на обучение английскому языку мусульманских женщин, проживающих в стране.

По словам премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, это будет способствовать их интеграции в британское общество и борьбе с экстремизмом.

«Мы никогда не построим единую нацию, если не будем более настойчиво продвигать наши либеральные ценности и если не будем более четко выражать наши ожидания от тех, кто приезжает сюда жить», — заявил Кэмерон.

Глава правительства также отметил, что многие женщины, живущие в мусульманских семьях, нередко сталкиваются с дискриминацией и общественной изоляцией. По словам Кэмерона, необходимо положить конец этому «пассивному смирению».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иудейскую школу в Лондоне закроют из-за отказа преподавать английский

В настоящее время в Великобритании проживают 190 тысяч мусульманок, которые плохо владеют английским или вовсе не разговаривают на нем.

Занятия будут проводиться в домах, школах и в местных центрах, где проходят встречи представителей общин.

На прошлой неделе глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства заявил, что с 2012 года власти страны поймали 600 британцев, пытавшихся отправиться воевать в Сирию на стороне боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Источник: The Guardian, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.